ТПП РФ и Хозяйственная палата Сербии готовы развивать сотрудничество по всем направлениям
В г. Белграде вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с президентом Хозяйственной палаты Сербии Марко Чадежем. 

В рамках встречи обсуждались направления активизации сотрудничества деловых кругов двух стран, а также обмен опытом между ТПП России и ХПС в части содействия привлечению инвестиций и развитию инновационного предпринимательства, а также реализации проектов государственно-частного партнерства. 

Дмитрий Курочкин сообщил, что ТПП РФ готова развивать сотрудничество с ХПС по всем направлениям, начиная с обмена деловой информацией и данными об изменениях в законодательстве до взаимодействия в сфере услуг по линии арбитража, медиации, профессионального образования и призвал использовать все возможности для взаимодействия в выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности.

Марко Чадеж, в свою очередь, подчеркнул намерения сербских предпринимателей всесторонне развивать связи с российскими партнерами и перенимать опыт по ряду направлений. Кроме того, он высказал пожелания активизировать сотрудничество в части реализации совместных проектов в сфере поставок сельскохозяйственной продукции и туризма.

В мероприятии приняли участие представитель ТПП РФ в Республике Сербия и Черногории Александр Хохлов, представитель ХПС Сербии в г. Москве Света Васильевич, советник Центра по развитию двустороннего сотрудничества Россия-Сербия Никослава Вуйнович, директор Департамента малого и среднего предпринимательства ХПС, профессор Александр Грачанац, директор Центра инвестиций ХПС Александр Кемивеш. 

Департамент содействия инвестициям и инновациям, П. Шашкова