Открылась 11-ая международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса Нефтегаз-2006
19.06.2006
РФ С.Н.Катырин и и.о. председателя Комитета ТПП РФ по промышленному развитию и высоким технологиям, президент Союза производителей нефтегазового оборудования А.В.Романихин приняли участие в церемонии открытия 11-й международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса Нефтегаз-2006. Вице-президент ТПП РФ С.Н.Катырин и и.о. председателя Комитета ТПП РФ по промышленному развитию и высоким технологиям, президент Союза производителей нефтегазового оборудования А.В.Романихин приняли участие в церемонии открытия 11-й международной выставки оборудования и технологий для нефтегазового комплекса Нефтегаз-2006.

Выставка организована ЗАО Экспоцентр совместно с фирмой Мессе Дюссельдорф ГмбХ (Германия). Нефтегаз-2006 проводится при официальной поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В своем выступлении С.Н.Катырин отметил, что развитие нефтегазового комплекса является одним из приоритетных направлений российской экономики. Его будущее связано с расширением взаимовыгодного партнерства с зарубежными фирмами, привлечением крупных инвестиций и передовых технологий. И здесь международный смотр «Нефтегаз» играет значимую роль.

С.Н.Катырин особо подчеркнул, что с каждым годом на выставке «Нефтегаз» возрастает число российских участников. На выставке «Нефтегаз-2006» Россию представляют более 350 фирм и предприятий. На выставке представлены ОАО «Газпром», нефтяные компании «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «ТНК-BP», крупные машиностроительные группы «Уралмаш-ВНИИБТ», «Борец», «АЛНАС» и другие.

А.В.Романихин в своем выступлении отметил положительную тенденцию консолидации разрозненных предприятий нефтегазового машиностроения в рамках крупных холдингов. «Сегодня успешно работают российские машиностроительные компании, которые не только выживают, но и способны вкладывать средства в свое развитие. Такие структуры могут на равных конкурировать с иностранными фирмами, финансировать создание новой техники и технологий».

Подробную информацию о выставке «Нефтегаз-2006» можно получить на сайте ЗАО «Экспоцентр».

Комитет ТПП РФ по промышленному
развитию и высоким технологиям