Учёный совет РЭУ им. Г.В. Плеханова переизбрал Максима Фатеева заведующим базовой кафедрой ТПП РФ «Развитие человеческого капитала» на три года

Сегодня, 27 апреля 2021 года в РЭУ им.Г.В.Плеханова состоялось очередное заседание Учёного совета, на котором  руководители  трех кафедр подтвердили свои  полномочия и были большинством голосов переизбраны руководителями кафедр.

Максим Фатеев, вице-президент ТПП РФ был переизбран заведующим базовой кафедрой Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала» сроком на три года. Как было отмечено на заседании, перед заведующими кафедрами стоит амбициозная задача – задать тренд в инновационном образовании страны и сформировать новаторский подход в экономическом образовании. В планах у заведующих увеличение электронных образовательных ресурсов для продвижения онлайн-курсов, запуск новых образовательных программ, а также взаимодействие с международными вузами и компаниями.

В своем выступлении Максим Фатеев отметил, что базовая кафедра ТПП РФ располагает развитым кадровым потенциалом, способным к успешному решению стоящих стратегических и текущих задач.

За кафедрой на текущий учебный год закреплено 76 учебных дисциплин, профессорско-преподавательский состав кафедры проводит занятия на 9 факультетах Университета.

Важным направлением работы кафедры является разработка и реализация дополнительных профессиональных образовательных программ.

В течение планового периода планируется утвердить и запустить программу повышения квалификации «Актуальные HR-практики в управлении организацией» для студентов и практиков в области управления персоналом и разработать, утвердить и запустить программу «HR-менеджмент в государственных и коммерческих организациях» в дистанционном формате.

Под руководством Максима Фатеева по итогам рейтингования за 2020 год базовая кафедра Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала» заняла 16 место, поднявшись с 31 позиции по итогам 2018 и 2019 года.

------------------

1 сентября 2018 года в РЭУ им. Г.В.Плеханова открылась и начала работу базовая кафедра Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, возглавил которую вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Базовая кафедра Торгово-промышленной палаты РФ тесно взаимодействует с Комитетом ТПП РФ по содействию профессиональному и бизнес-образованию. Ее важнейшая цель - повышение практико ориентированности подготовки специалистов, в том числе для развития предпринимательской деятельности, участие в реализации задач по развитию непрерывного бизнес-образования в Российской Федерации.

Департамент регионального развития, А.Курзина