Эксперты профильного Комитета ТПП РФ приняли участие в подготовке коллективного обращения с предложением по использованию отечественного санаторно-курортного комплекса для реабилитации переболевших коронавирусом соотечественников

16 федеральных и региональных объединений туристического и санаторно-курортного бизнеса, в том числе эксперты Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма, обратились к Президенту России Владимиру Путину с предложением использовать отечественный санаторно-курортный комплекс для реабилитации переболевших коронавирусом соотечественников.

В обращении отмечено, что, возобновив работу после карантина, отечественные здравницы не только справились с возросшим из-за отложенного спроса потоком отдыхающих, но и отразили, в прямом смысле слова, угрозу эпидемии на курортах. Сейчас, на гребне второй волны пандемии, как никогда важно обеспечить массовую реабилитацию перенесших заболевание. Более того, санаторная реабилитация по специальным программам может стать своего рода «фишкой» российской модели борьбы с коронавирусом.

Российские санатории благодаря огромному опыту могли бы быстро встроиться в систему государственного противодействия коронавирусной инфекции, а также массовой реабилитации тех, кто уже перенес заболевание. Для этого необходима информационная и финансовая поддержка власти для продвижения восстановительных программ санаториев и продление программы кэшбэка до второго полугодия 2021 года.

Более подробно с обращением можно ознакомиться по ссылке: https://www.rostourunion.ru/assets/files/16112020_putinu_v_v.pdf

 

Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере туризма

по материалам Российского союза туриндустрии