Италия-Россия: перспективы развития сотрудничества в области торговли и инвестиций

В Милане (Италия) в рамках  конференции  «Италия-Россия: перспективы развития сотрудничества в области торговли и инвестиций» состоялся круглый стол с предпринимателями, на котором выступил председатель Комитета ТПП РФ по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

Одним из механизмов, способствующих диверсификации российско-итальянских торгово-экономических и инвестиционных отношений, являются выставки, подчеркнул Сергей Беднов в своем выступлении. Они представляют собой универсальный механизм решения задач по продвижению промышленной продукции на внутренний и внешний рынки. И особое значение участие в выставках имеет для тех, кто начинает осваивать зарубежные рынки.

Он также рассказал об участии итальянских компаний в международных отраслевых выставках и эффективности такого участия для продвижения и развития их бизнеса в России.

За последние пять лет, начиная с 2015 года,  наблюдается стабильный рост участия итальянских компаний в международных смотрах, которые проходят на площадке «Экспоцентра». Наибольшая активность итальянских компаний отмечается на таких выставках, как «Агропродмаш», «Продэкспо»,  «Металлообработка», «Обувь. Мир кожи», «Лесдревмаш», «Мир стекла» и других, сообщил Сергей Беднов.

Комитет ТПП РФ по выставочно-ярмарочной

и конгрессной деятельности, О.Савенко