ТПП РФ поддерживает развитие цветочной индустрии

Под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на территории «КрокусЭкспо» открылась XI Международная выставка «ЦветыЭкспо-2021».

В церемонии официального открытия от ТПП РФ приняли участие вице-президент Максим Фатеев и директор Департамента регионального развития Илья Зубков.

Выступая на официальной церемонии открытия выставки, Максим Фатеев отметил, что формирование благоприятной внешней среды для комфортной жизнедеятельности и полноценного отдыха населения – одна из важнейших задач социальной политики, в связи с чем все более важное значение приобретают вопросы озеленения и ландшафтной индустрии. В последние годы в России отмечается активное развитие цветочного бизнеса: открываются новые специализированные магазины, садовые центры и питомники. Цветочная индустрия с каждым годом занимает все более уверенное положение в структуре отечественной экономики.

Выставка «ЦветыЭкспо», традиционно представляющая достижения мировой цветочной индустрии, дает возможность отечественным производителям ознакомиться с передовым опытом, современными методиками культивирования растений, помогает повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции, привлечь инвестиции.

В открытии также приняли участие вице-президент Общероссийской общественной организации  малого и  среднего предпринимательства «Опора России» Владислав Корочкин и заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Наталия Кораблина.

Смотр интересен не только для профессионалов отрасли, но и для широких слоев населения. Внедрение представленных на выставке достижений, новых сортов и технологий играет важную роль в улучшении экологии, благоустройстве и озеленении наших городов и поселений, создании здоровой, комфортной среды обитания россиян.

Основные участники сезона 2021 и хозяева выставки – российские компании. Продукцию в ее залах представляют как производители: Калужский цветочный холдинг, Ярославский цветочный комбинат, Русские цветочные технологии, комбинат Мокшанские розы, Цветущие фантазии, так и оптовики: Азалия декор, Цветы от Мачюлика, «JMP Flowers», «Харченко» и другие.

По материалам пресс-службы выставки, Б.Ионов