Победители и призеры Всероссийского Конкурса «Наследие выдающихся предпринимателей России» получили призы от ТПП России

В ТПП РФ прошла торжественная церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». В мероприятии приняли участие победители Конкурса среди студентов и преподавателей из регионов РФ, организаторы и партнеры Конкурса.

Организаторы Конкурса - Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей и  «ОПОРА РОССИИ». Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России, Минэкономразвития России, ТПП РФ, РСПП, Института российской истории РАН, Сбербанка, Фонда Росконгресс, Фонда президентских грантов и др.

Основная задача Конкурса – повышение интереса молодежи к предпринимательской деятельности за счет знакомства с историей российского предпринимательства и вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России.

Торжественную церемонию открыли Надежда Смирнова, председатель Оргкомитета Конкурса, директор Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей и Сергей Борисов, председатель Жюри Конкурса, председатель попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ». Организаторы поблагодарили за поддержку Конкурса ведущие деловые объединения страны и отметили высокий уровень участников и интересные работы призеров и победителей.

Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, входящая в состав жюри Конкурса,  обратила внимание участников мероприятия на уникальность места, где проходит церемония. Улица Ильинка, Биржевая площадь – место, исторически принадлежащее бизнесу, подчеркнула она. Вице-президент Палаты рассказала об истории здания, где сегодня располагается Торгово-промышленная палата России, напомнив, что здесь бывали предприниматели, являющиеся гордостью России. По словам Елены Дыбовой, Конкурс и эта церемония дают его участникам удивительную возможность почувствовать эту связь времен и служат важной цели продвижения и популяризации отечественного предпринимательства.

Переходя к награждению победителей в номинации «Семейное предпринимательство в дореволюционной России», вице-президент Палаты подчеркнула, что ТПП РФ уже более 3-х лет активно развивает семейное предпринимательство, реализуя целый ряд проектов.

Елена Дыбова от лица ТПП России объявила о вручении обладательнице первого места Анастасии Михайловой из Самарской области (она присутствовала на церемонии по интернет-связи) и, занявшим второе место,  Анне Трубниковой (Ярославская область) и Анастасии Маркосян (Ханты-Мансийский Автономный Округ) - приглашений на IV Всероссийский форум семейного предпринимательства «Успешная семья - успешная Россия!», который пройдет 23 декабря в ЦВК «Экспоцентр», а также сертификатов на бесплатное проживание в отеле Центра международной торговли.

Призеры, занявшие третье место, Валерия Виту (Ханты-Мансийский Автономный Округ – Югра) и Даниил Бауман (Ханты-Мансийский Автономный Округ – Югра) получили дипломы и памятные подарки.

Всего в Конкурсе приняли участие более 150 вузов из 62 регионов РФ, было подано более 800 работ студентов и преподавателей вузов по различным номинациям: «Бизнес-прорывы: успех на международных рынках», «Социальная ответственность бизнеса в дореволюционной России», «Взаимоотношения государства и бизнеса в дореволюционной России», «Вклад предпринимателей в развитие культуры» и др.

С полным списком номинаций и победителей можно ознакомиться на официальном сайте Конкурса: https://росбизнеснаследие.рф.

 

Пресс-служба ТПП РФ, С.Тюрин

Видео