ТПП РФ поздравила РАБО с 30-летием

22 октября 2021 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялось торжественное юбилейное собрание, посвященное 30-летию Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО).

В юбилейном собрании РАБО приняли участие руководители партнёрских ассоциаций и объединений, учредители НАСДОБР, ректоры и президенты ведущих ВУЗов России, иностранные гости (по видеоконференцсвязи).

К участникам торжественного юбилейного собрания с приветственным словом обратился вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фатеев.

В приветственном слове Максим Фатеев отметил роль Российской Ассоциации бизнес-образования как признанного лидера, инициатора и координатора программ подготовки кадров для предпринимательства и бизнеса. РАБО с момента создания содействовала объединению представителей бизнес-школ различного происхождения и разных направлений, лидеров бизнес-образования, признанию бизнес-образования как уникального сегмента и неотъемлемой части системы образования в России.

Максим Фатеев подчеркнул, что Российская ассоциация бизнес-образования и Торгово-промышленная палата России находятся в тесном сотрудничестве. И это не только организация и проведение совместных рабочих мероприятий, конференций. Торжественные собрания в честь 10-летия, 20-летия, а теперь и 30-летия РАБО традиционно проводит в стенах Торгово-промышленной палаты России, членом которой Ассоциация является с 1996 года.

Сегодня РАБО объединяет в своих рядах свыше 100 российских и зарубежных школ бизнеса, крупнейших экономических вузов, которые представлены своими подразделениями бизнес-образования из 45 городов России, Казахстана, Беларуси, европейских организаций. В числе членов РАБО – тренинговые и консалтинговые центры, а также представители отечественного бизнеса. За все эти годы РАБО стала эффективной экспертной организацией, модератором и арбитром ключевых отраслевых дискуссий и вопросов, площадкой для изучения опыта коллег и налаживания качественных деловых связей.

С приветствием к участникам собрания обратился также президент РАБО, проректор РАНХиГС Сергей Мясоедов. После своего выступления он вручил Максиму Фатееву Благодарность РАБО за многолетнее сотрудничество и вклад в развитие российского бизнес-образования и в связи с 30-летием ассоциации.

На торжественном собрании в адрес РАБО прозвучали поздравления основателей РАБО, руководителей партнёрских ассоциаций и объединений, учредителей. К поздравлениям присоединились ректоры и президенты ведущих ВУЗов России – учредителей и членов Ассоциации. Свои видео-поздравления прислали представители международных ассоциаций-партнеров РАБО и другие зарубежные гости: Эндрю Маин Уилсон, исполнительный директор ассоциации АМВА&BGA; Карен Бек Дадли, президент AACSB; Эрик Корнуэл, генеральный директор EFMD; Даница Пург, президент CEEMAN; Виргиниюс Кундротас, президент BMDA – Балтийской ассоциации развития менеджмента; Ицхак Кальдерон Адизес, основатель и президент Университета Адизеса; Жан-Франсуа Манзони, президент IMD Лозанна; Каха Шенгелия, президент Международной ассоциации университетских ректоров IAUR.

В ходе торжественного собрания был рассмотрен вопрос о приеме в РАБО новых членов: ООО «А-Бренд», Южный федеральный университет, Самарский национальный исследовательский университет имени С.П.Королёва.

Департамент регионального развития ТПП РФ, И.Любченко