Ассоциация ТПП ЦФО подвела итоги работы в 2021 году

24 ноября 2021 года в Торгово-промышленной палате РФ в смешанном формате состоялось заседание Ассоциации ТПП Центрального федерального округа под председательством президента Ассоциации ТПП ЦФО, президента Союза «ТПП Воронежской области» Юрия Гончарова.

В заседании приняли участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков  и руководители торгово-промышленных палат Центрального федерального округа.

В приветственном слове Юрий Гончаров проинформировал участников заседания об итогах работы Ассоциации ТПП округа в 2021 году и выполнении поставленных задач.

С основным докладом «О деятельности торгово-промышленных палат ЦФО. Актуальные вопросы и задачи» выступил Максим Фатеев. Особое внимание он уделил вопросам соответствия торгово-промышленных палат Центрального федерального округа Стандарту деятельности ТПП в РФ, активизации участия палат в социально-экономическом развитии регионов и необходимости диверсификации услуг ТПП для бизнеса. В том числе Максим Фатеев  отметил необходимость расширения членской базы палат округа и проведения комплекса мероприятий с бизнес-сообществом региона, важность объединения усилий и компетенций палат округа по развитию услуг торгово-промышленных палат, в том числе, по которым система ТПП в РФ имеет многолетний и успешный опыт работы.

Также Максим Фатеев привел результаты работы ТПП ЦФО за первое полугодие 2021 года, подчеркнув, что «Центральный федеральный округ является лидером  в системе торгово-промышленных палат по членской базе и по приему членских организаций, а также занимает первое место по объему услуг ТПП».

Вице-президент ТПП России поблагодарил президента Ассоциации ТПП ЦФО и руководителей палат округа за активную работу, в том числе по разработке  сервиса обмена заказами на выполнение работ, услуг между торгово-промышленными палатами по принципу «одного окна».

В рамках заседания было утверждено новое Положение об Ассоциации ТПП ЦФО, а также единогласно на очередной срок президентом Ассоциации переизбран Юрий Гончаров.

 Департамент регионального развития, Ю.Головченко