ТПП РФ поддерживает движение «Клуб молодых предпринимателей России»

25 ноября Ростов-на-Дону принял у себя участников Клуба молодых предпринимателей России. Организатором мероприятия выступила Росмолодежь.Бизнес.

Молодые бизнесмены собрались, чтобы открыть для себя новые горизонты, получить ценные советы от менторов, обменяться мнениями с участниками Клуба молодых предпринимателей из разных регионов России, а также обсудить перспективы развития всероссийского молодежного предпринимательства.

На открытии заседания Клуба с приветственным словом в онлайн формате к участникам обратился вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

Он, в частности, отметил, что порядка 80% предпринимательских проектов разоряются в течение первого года. Однако, если молодого предпринимателя поддерживает опытный наставник, успешный бизнесмен, то ситуация оказывается прямо противоположной.

Последние несколько лет показали, что не только начинающий предприниматель, но и довольно опытный должен обладать еще и невероятной выдержкой и готовностью справляться с любыми проблемами. Поэтому для ТПП РФ важно формировать и поддерживать сообщество предпринимателей, которые всегда готовы просто поддержать, дать дельный совет, поделиться опытом не только успехов, но и личных неудач, а главное – способов и путей как с ними справиться.

В заключение Максим Фатеев пригласил участников сотрудничать с региональными торгово-промышленными палатами в этом направлении.

Департамент регионального развития, А.Цепа