Московская ТПП стала победителем главной отечественной награды в MICE-индустрии и конгрессно-выставочной области

26 ноября были объявлены победители главной отечественной награды в MICE-индустрии и конгрессно-выставочной области – Russian Business Travel&MICE Award.

Церемония стала уже 12-й по счету. И впервые, начиная с 2010 года, состоялась не в Москве, а в столице Уральского региона - Екатеринбурге.

Несмотря на непростую ситуацию на рынке, связанную с ковид-ограничениями, мероприятие традиционно прошло в «живом» формате. Но, конечно, с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм. Параллельно с «живой» церемонией велась онлайн-трансляция  с места события – из галереи современного искусства Синара Арт в Екатеринбурге.

В борьбе за престижную отраслевую награду в 15 номинациях в этом году приняли участие 220 профильных компаний - business travel-агентства, организаторы конференций и инсентив-программ, конгрессные гостиницы и центры, региональные и зарубежные офисы по туризму и конвеншен-бюро, устроители онлайн-мероприятий. География соискателей RBT&MA-2021 охватывает практически все регионы страны - от Калининграда до Владивостока.

В 2021 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации выступила партнером номинации «Лучшая региональная ТПП в сфере развития конгрессно-выставочной индустрии». Свои кандидатуры выставили Московская ТПП, Южно-Уральская ТПП, ТПП Самарской области и Уральская ТПП. В результате голосования победителем в этой номинации стала Московская ТПП.

Торжественная церемония награждения, как всегда, состоялась в рамках Всероссийского Дня MICE. Программа мероприятия была очень насыщенная – проведение круглого стола «Перспективы дальнейшего использования инфраструктуры статусных международных проектов для деловых мероприятий: по следам ЧМ’2018», знакомство с MICE-возможностями уральской столицы, посещение Международного центра искусств «Главный проспектЪ», культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

Онлайн-трансляцию круглого стола «Перспективы дальнейшего использования инфраструктуры статусных международных проектов для деловых мероприятий: по следам ЧМ’2018» можно посмотреть по ссылке (https://www.youtube.com/channel/UC4lZ9jnKPm3aIVya6xWKIqg) и в социальной сети facebook (https://www.facebook.com/project.office.MICE).

Прямую онлайн-трансляцию церемонии награждения RBT&MA видеохостинге YouTube (https://www.youtube.com/channel/UCpzFkudzhg6o7NesjkyyX4w) и на сайте премии www.mice-award.ru

----------------------------------------------

C 2010 года при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводится  Ежегодная профессиональная премия Russian Business Travel & MICE Award, целью которой является продвижение и развитие бизнес-туризма и конгрессных услуг в России.

Департамент регионального развития, К.Жавгурян