ТПП РФ будет принимать активное участие в поддержке МСБ стран ОЧЭС

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Падалко встретился 8 декабря с генеральным секретарем Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) Лазэром Комэнеску.

Генеральный секретарь организации особо отметил важную роль России в черноморском регионе и выразил надежду на то, что во время председательства РФ в ОЧЭС с июля по декабрь 2022 года сотрудничество со странами-участницами будет только расширяться, в том числе и поддержка конкретных совместных проектов.

Владимир Падалко заверил гостя в том, что Россия в полной мере готова к сотрудничеству со странами региона. Кроме того, во время председательства в организации особый упор планируется сделать на поддержку сотрудничества предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ) стран-членов ОЧЭС.   

В качестве примера вице-президент ТПП РФ привел российскую компанию «Глобалрустрейд», которая создала успешную торговую площадку электронной торговли для малого и среднего бизнеса в сферах цифровых технологий, экологии, логистики, туризма и др. Со времени начала работы площадки к ней присоединились уже около 180 компаний малого и среднего бизнеса из 11 стран ОЧЭС.

Пресс-служба ТПП РФ, П.Черёмушкин, Н.Кузьмин