Сервис «Одно окно услуг ТПП РФ» будет запущен до конца 2022 года

16 декабря 2021 года на Ильинке, 6 в гибридном формате состоялось заседание Правления Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Его провел Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Одной из основных тем, которую обсудили участники заседания, стал сервис по организации обмена заказами на выполнение работ, услуг между организациями системы торгово-промышленных палат в Российской Федерации по принципу одного окна. По этому вопросу с кратким докладом выступил вице-президент ТПП России Максим Фатеев.

Он подчеркнул, что инициатива создания подобного сервиса, направленного на цифровизацию услуг и консолидацию всех компетенций торгово-промышленных палат, поступила с мест, от территориальных ТПП. После ее серьезного обсуждения и проработки она нашла серьезную поддержку, и поддержана, в частности, Советом руководителей ТПП.

Члены Правления одобрили концепцию создания сервиса «Одно окно услуг ТПП РФ». Создается рабочая группа ТПП РФ по разработке и внедрению сервиса, который планируется к запуску в декабре 2022 года.

Участники заседания обсудили и одобрили кандидатуру Андрея Паранича, директора Национальной ассоциации специалистов финансового планирования на пост председателя Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

Была рассмотрена информация о ходе реализации в 2021 году специального исследования Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Бизнес-Барометр Страны».

На заседании были приняты в члены ТПП РФ:

Акционерное общество «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей»;

Общество с ограниченной ответственностью «СибМедЦентр»;

Союз общественных кинологических организаций – Российская кинологическая федерация.

Состоялось согласование кандидатур на должность единоличного исполнительного органа в ряде региональных торгово-промышленных палат.

Участники мероприятия единогласно приняли решения о присвоении звания «Почетный член Торгово-промышленной палаты Российской Федерации» и о награждении Знаком отличия Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Члены Правления обсудили ряд других вопросов, по которым были приняты соответствующие решения.

Пресс-служба ТПП РФ, С.Тюрин

Видео