Конференция «Целлюлозно-бумажная промышленность России – новые реалии, новые возможности» пройдет в Турции в декабре этого года

14 июня в ТПП РФ состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению международной конференции по развитию отечественной целлюлозно-бумажной промышленности.

Заседание оргкомитета открыл его сопредседатель, Президент ТПП России Сергей Катырин, который приветствовал участников встречи и передал слово Мирону Тацюну, президенту Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, сопредседателю оргкомитета.

Мирон Тацюн рассказал, что очередную VI Международную конференцию «Целлюлозно-бумажная промышленность России – новые реалии, новые возможности» предлагается провести впервые в Стамбуле (Турция) 1-2 декабря 2022 года. По его словам, главные участники рынка одобрили новое место проведения конференции.

К участию в конференции будут приглашены иностранные партнеры, в том числе, представляющие относительно новые для России рынки стран БРИКС, АСЕАН, Ближнего Востока, Африки, ЕАЭС. Среди участников планируются также представители отечественных министерств и ведомств.

Глава Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России  подчеркнул, что программа конференции должна отразить новые экономические реалии в мировой экономике, выявить перспективные направления развития и проблемные точки в отечественной ЦБП, среди которых уже сейчас выделяются вопросы логистики, спецоборудования и химических технологий.

Мирон Тацюн представил нового ответственного секретаря оргкомитета, ею стала Анастасия Кулагина, председатель Правления Ассоциации специалистов бумажной отрасли.

Проект программы Конференции представил Сергей Малков, директор по развитию ООО «АНДРИТЦ». Главными темами форума станут: влияние текущей геополитической ситуации на лесную отрасль и прогнозы развития мировой целлюлозно-бумажной промышленности; российская ЦБП, меры ее господдержки, импортозамещение и опыт адаптации к новым условиям; развитие ЛПК Дальнего Востока; «зеленая повестка» отрасли.

Был представлен на обсуждение также план мероприятий по подготовке и проведению конференции, а также ее бюджет, стоимость участия и спонсорских пакетов.

После состоявшегося обсуждения участники заседания своим Решением утвердили место и время проведения международной конференции, а также план мероприятий по её подготовке и проведению.

Со стороны ТПП РФ во встрече также приняли участие вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко, директор Департамента по работе с объединениями предпринимателей Александр Волченко, директор Департамента внешних связей ТПП РФ Александр Копков, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в лесопромышленном комплексе Николай Макаров.

Пресс-служба ТПП РФ, С.Тюрин