ТПП России и деловая социальная сеть ТенЧат определили направления сотрудничества

27 июня 2022 года состоялась встреча вице-президента ТПП России Максима Фатеева и основателя деловой социальной сети ТенЧат Семёна Теняева, в рамках которой обсуждались возможные направления сотрудничества.

Основными вопросами для обсуждения стали возможности социальной сети для популяризации предпринимательской деятельности в нашей стране, продвижения системы торгово-промышленных палат и оказываемых услуг для бизнеса.

Максим Фатеев подробно рассказал о системе ТПП в Российской Федерации, которая сегодня объединяет свыше 54000 предпринимателей различных форм собственности, ежегодно увеличивает свою членскую базу и спектр услуг, которые оказывают торгово-промышленные палаты бизнесу.

Он также подчеркнул важность экспертного потенциала системы и те направления, которые можно продвигать и расширять через социальные сети, в том числе в целях выявления основных барьеров развития предпринимательства и влияния на деловой и инвестиционный климат в регионах, продвижения их экономического и промышленного потенциала, развития туризма, в том числе промышленного, а также расширения кооперационных и технологических связей.

Семён Теняев рассказал о возможностях проекта, которые могут быть интересны как для членских организаций торгово-промышленных палат, так и для самих ТПП. Он представил основные принципы работы ТенЧата, его отличия от привычных социальных сетей, а также специфику работы с бизнес-сообществом.

Ректор Международного института менеджмента объединений предпринимателей Анна Палагина, которая принимала участие во встрече, отметила, что совсем недавно Семён Теняев выступал в рамках образовательной программы Института для пресс-служб и PR-специалистов системы ТПП РФ «Общественные связи ТПП: современные технологии, эффективные решения», которая прошла в онлайн-формате с 14 по 24 июня 2022 года. Слушатели, которым из-за ограниченных возможностей привычных соцсетей сейчас очень важно находить новые площадки для позиционирования бренда ТПП, с интересом познакомились с проектом, по приросту аудитории бьющим все рекорды, подчеркнула она.

«Число пользователей социальной сети ТенЧат превысило 1 миллион человек, и я уверен, что для бизнеса и объединяющих его торгово-промышленных палат сотрудничество с нами позволит расширить горизонты, найти новые контакт, установить прочные деловые связи», - сказал Семён Теняев.

«Любая идея, которая продвигает российский бизнес, нам по душе», - резюмировал Максим Фатеев.

По итогам встречи достигнуты договоренности о более детальном изучении возможностей ТенЧата и обсуждении возможных совместных активностей.

Во встрече также приняли участие PR-директор Тенчат Юлия Галкина и руководитель проектов МИМОП Мария Егорова.

МИМОП, П.Шашкова