Новым президентом ТПП Тюменской области избрана Ольга Езикеева

1 июля т.г. в г. Тюмени состоялся внеочередной VII Съезд Союза «Торгово-промышленная палата Тюменской области».

В качестве почетных гостей на Съезде присутствовали: Андрей Пантелеев, заместитель губернатора Тюменской области, Андрей Артюхов, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, Павел Меньщиков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, Оксана Сысоева, руководитель Управления юстиции по Тюменской области, Андрей Беседин, президент Уральской ТПП, президент Ассоциации ТПП Уральского федерального округа, Сергей Носкин, президент ТПП ЯНАО, а также представители средств массовой информации.

Основной вопрос Съезда – избрание нового президента Палаты.

ТПП России на Съезде представлял директор Департамента регионального развития Илья Зубков. Он выразил благодарность членам Палаты за активное участие в деятельности ТПП и искреннюю признательность органам власти Тюменской области за поддержку и плодотворное сотрудничество.

Илья Зубков высоко оценил деятельность Эдуарда Абдуллина в должности президента ТПП Тюменской области и поблагодарил коллектив Палаты за эффективную слаженную работу в период непростых ситуаций, связанных с вызовами в последние годы.

За особые заслуги в развитии экономики, создании благоприятных условий для предпринимательской деятельности, укреплении экономических связей с предпринимателями зарубежных стран и активную общественную деятельность Эдуард Абдуллин награжден Знаком отличия ТПП РФ I степени. От имени ТПП России награду вручил Илья Зубков.

Делегаты Съезда избрали президентом ТПП Тюменской области Ольгу Езикееву, чья кандидатура была согласована Правлением ТПП РФ в июне 2022 года.

Илья Зубков выразил надежду, что темп работы ТПП Тюменской области будет только нарастать, и новый руководитель совместно с коллективом и во взаимодействии с активом ТПП, ее членскими организациями, используя уже имеющийся положительный опыт, сформирует модель управления Палатой в целях развития существующих и новых компетенций.

«В связи с санкциями и действующими ограничениями необходимо сфокусировать внимание на вопросах импортозамещения, развития импортно-экспортных отношений с дружественными странами, поиска внутрироссийских и зарубежных партнеров с использованием возможностей системы ТПП.

Прежде всего, важно сохранять и укреплять связи внутри системы и страны в целом, развивать межрегиональное сотрудничество с территориальными ТПП, проводить совместные деловые мероприятия, развивать производственную кооперацию и субконтрактацию, поддерживать российские маркетплейсы», - отметил Илья Зубков.

Кроме того, по итогам голосования были избраны новые составы Совета ТПП Тюменской области и Ревизионной комиссии. Председателем Совета избрана Оксана Величко.

Департамент регионального развития, Д.Иванов