Председателем Союза «Торгово-промышленная палата г. Сочи» вновь избран Тарас Ярош

Состоялась отчетно-выборная конференция Союза «Торгово-промышленная палата г. Сочи». В ее работе участвовал Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Сочинская палата – это устойчивая рабочая структура, объединяющая наиболее активную часть предпринимателей города, подчеркнул Сергей Катырин в приветственном слове. Она вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие города, занимает прочное место в его экономической жизни. Сергей Катырин отметил также внимание администрации и Городского Собрания Сочи к работе палаты и к участию бизнес-сообщества в социально-экономическом развитии города.

Сегодня, сообщил Сергей Катырин, система ТПП страны – это 155 торгово-промышленных палат, представленных в 83 субъектах России и осуществляющих свою деятельность в 400 городах и муниципальных образованиях, включая региональные административные центры. Палата Сочи занимает в этой системе свое достойное место, активно развивается, показывает достойные результаты, участвует в общепалатских проектах, таких, например, как развитие семейного бизнеса в стране.

В этом году Сочинской палате исполняется 30 лет. Поздравив коллектив палаты с юбилеем, Сергей Катырин выразил уверенность, что палата не сбавит набранный темп работы и будет и в дальнейшем показывать достойные результаты.

С приветственными словами на конференции выступили, в частности, председатель Совета ТПП РФ Борис Иванов, представители городской власти, Городского Собрания. Было зачитано приветствие губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Отчет о работе Союза «Торгово-промышленная палата города Сочи» за 2017-2022 гг. участникам отчетно-выборной конференции представил глава городской ТПП Тарас Ярош.

После этого состоялись выборы председателя Союза «Торгово-промышленная палата города Сочи».

В результате голосования председателем ТПП города Сочи на очередной пятилетний срок вновь избран Тарас Ярош.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь