Прошло внеочередное общее собрание членов Торгово-промышленной палаты города Кургана

15 февраля 2023 года в Курганской областной библиотеке имени А. К. Югова в г. Кургане прошло внеочередное общее собрание членов Союза «Торгово-промышленная палата города Кургана», на котором собрались представители бизнес-сообщества: индивидуальные предприниматели и руководители предприятий региона, чтобы обсудить текущие вопросы.

В работе собрания ТПП г. Кургана приняли участие заместитель директора Департамента экономического развития Курганской области Иван Смирных и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Курганской области Алексей Чуев.

С приветственным словом по видеосвязи к участникам обратился заместитель директора Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Любченко.

На собрании утвердили новую редакцию Устава, избрали Совет и Правление и единоличного исполнительного органа Палаты. Им переизбран Илья Назаренко, действующий президент ТПП г. Кургана. В соответствии с новой редакцией Устава было принято решение о смене названия с Союза «Торгово-промышленная палата г. Кургана» на Союз «Торгово-промышленная палата Курганской области».

В зале патентно-технической литературы библиотеки участников собрания ознакомили с решением актуальной проблемы – как зарегистрировать своё изобретение и защитить интеллектуальную собственность.

По итогам собрания будут составлены документы и направлены для регистрации в Управление Министерства юстиции по Курганской области.

Департамент регионального развития по материалам пресс-службы ТПП г. Кургана