Награждены победители Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России»

В ММПЦ «Россия сегодня» наградили победителей XXIX Всероссийского конкурса  журналистов «Экономическое возрождение России» (список лауреатов и победителей прилагается).

Свое приветствие гостям и участникам направили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Их зачитали на старте церемонии.

Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев лично поприветствовал гостей и победителей конкурса. Он отметил, что в 2022 году России пришлось встать «на другие экономические рельсы». «Но мы справились и показали результаты, которых не ожидали даже от самих себя. Экономика продемонстрировала чудеса устойчивости», – сказал он, поблагодарив конкурсантов.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев в своем выступлении заметил, что СМИ были со страной во все времена, как и деловое сообщество.

«В этом году 75 торгово-промышленных палат на своих территориях провели региональные этапы конкурса «Экономическое возрождение России». Более 400 работ было представлено нашему федеральному жюри. Было очень сложно выбирать из таких замечательных материалов лучшие работы. Мы восхищаемся федеральной, региональной и муниципальной журналистикой, которая в своих эфирах и изданиях делится историями о предпринимателях, создающих не только дело своей семьи, но и дело маленького поселка, города, всей нашей страны», – сказал Фатеев.

Как отметил первый заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро», компании-партнера конкурса, Сиродж Лоиков, информационная открытость стала одним из непременных условий существования ответственного крупного бизнеса. «Диалог с обществом – это основа доверия и развития. И в этом процессе огромную роль играют профессионализм, беспристрастность и объективность журналиста. Мы со своей стороны очень заинтересованы в том, чтобы стимулировать в СМИ, в журналистском сообществе, рост интереса к освещению тем бизнеса и экономики», – сказал он.

Заместитель председателя правления банка «Международный финансовый клуб» Анатолий Хвостиков поздравил лауреатов и номинантов конкурса. Он отметил, что на церемонии присутствует «только самая вершина журналистской братии», это люди, которые сумели задать высокую планку качества материалов.

Советник председателя Совета директоров ГК ICL, Директор центра компетенций Сергей Свиридов подчеркнул, что для государства и бизнеса важна журналистская оценка. Особое значение роль журналистов приобретает в условиях текущих тектонических сдвигов в экономике, добавил он.

В ходе церемонии наградили лучшие федеральные и региональные средства массовой информации, авторов лучших индивидуальных публикаций в печатных и интернет-СМИ, теле- и радиопередачах, а также других финалистов. Им вручили дипломы и ценные призы.

Партнерами конкурса выступили: банк «Международный финансовый клуб»,  ПАО «ФосАгро», ГК ICL, ПАО «Центр международной торговли», АО «Экспоцентр».

Большой вклад в организацию проведения конкурса внес Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций.

 

Перед церемонией награждения в ММПЦ «Россия сегодня» прошел XIV Всероссийский форум деловых СМИ.

 

Пресс-служба ТПП РФ, Н.Шахвалиев

 

Видео