Новую цифровую платформу для малого и среднего бизнеса России представили в ТПП РФ

19 апреля в рамках сотрудничества Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и компании ПАО «Газпром нефть» состоялся вебинар для предпринимателей-членов системы ТПП в России, в рамках которого  была представлена цифровая платформа для малого и среднего бизнеса России – «Платформа интеграции контрагентов» (ПИК) Экосистемы Газпром. Первый этап реализации Платформы  - Витрина предложений, которая представляет интерес, как для текущих, так и для потенциальных поставщиков, подрядчиков и бизнес-партнёров группы компаний «Газпром».

Открыл мероприятие заместитель директора Департамента цифровых технологий ТПП РФ Александр Антонов, отметив, что Палата ведет активную работу в сфере выстраивания коммуникаций с потенциальными партнёрами, в рамках предоставления преференций для членов системы торгово-промышленных палат в России. «В текущих реалиях мы заинтересованы во взаимодействии с крупными партнёрами, что позволит не только технически оказать поддержку малому и среднему предпринимательству, но и придать уверенности в завтрашнем дне»,  - сказал он.

Далее слово было предоставлено генеральному директору ООО «Газпромнефть Альтернативное Топливо» Елене Московской-Муштак. В рамках своего выступления она рассказала о возможностях системы ПИК и об условиях  сотрудничества с компанией «Газпром нефть». «Мы в «Газпром нефти» располагаем как одной из наиболее профессиональных в реальном секторе России ИТ-команд и продвинутой цифровой инфраструктурой, так и мощнейшей клиентской базой, насчитывающей более 600 000 представителей бизнеса. Мы объединили эти преимущества и создали цифровую B2B-платформу - ПИК, способную предлагать нашим клиентам из малого и среднего бизнеса максимально соответствующие их запросам продукты и сервисы. В настоящее время на ее Витрине представлено более 60 сервисов, разработанных подразделениями «Газпром нефти» и «Газпрома» и более 20 сервисов от партнеров группы. Все эти сервисы и компании отвечают строгим критериям – имеют репутацию, подтвержденную сотрудничеством с подразделениями «Газпрома», убедительную рыночную историю и гарантируют безопасность данных. Для предпринимателей-членов ТПП РФ открыта возможность размещать свои предложения о товарах и услугах на Платформе на специальных условиях - бесплатное размещение на 3 месяца», - рассказала она.

О финансовых продуктах от ведущих представителей банковской сферы представленных на Витрине, рассказала руководитель направления реализации ИТ-проектов и продуктов ООО «Газпромнефть Альтернативное Топливо» Светлана Шишкина. В ходе своего выступления она представила участникам продукты от Сбербанка, Альфа-Банка, Газпромбанка, Просто Банка, Газпромбанка Лизинг, Точка - банка, ВТБ, которые уже представлены на Витрине.

О страховых продуктах, представленных на Витрине, рассказал  главный специалист по онлайн-продажам  ООО «Газпромнефть Альтернативное Топливо» Виктор Чирков.

В завершение мероприятия Александр Антонов поблагодарил участников вебинара, отметив, что была проделана большая работа в развитии данного проекта, появилось достаточное количество сервисов на Витрине, которые могут быть интересны бизнесу.

Заявки на разъяснения и сотрудничество с компанией «Газпром нефть» принимаются по адресу 143@tpprf.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (495) 620 01 43, Галустян Ирина Валерьевна.

 

Департамент цифровых технологий ТПП РФ, И.Галустян