Награждены победители Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2022 года
06.04.2023

В ММПЦ «Россия сегодня» наградили победителей XXIX Всероссийского конкурса  журналистов «Экономическое возрождение России» (список лауреатов и победителей прилагается).

Свое приветствие гостям и участникам направили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Государственной Думы Вячеслав Володин.

Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев лично поприветствовал гостей и победителей конкурса. Он отметил, что в 2022 году России пришлось встать «на другие экономические рельсы». «Но мы справились и показали результаты, которых не ожидали даже от самих себя. Экономика продемонстрировала чудеса устойчивости», – сказал он, поблагодарив конкурсантов.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев в своем выступлении заметил, что СМИ были со страной во все времена, как и деловое сообщество.

«В этом году 75 торгово-промышленных палат на своих территориях провели мини-конкурсы «Экономическое возрождение России». Более 400 работ было представлено нашему федеральному жюри. Было очень сложно выбирать из таких замечательных материалов лучшие работы. Мы восхищаемся федеральной, региональной и муниципальной журналистикой, которая в своих эфирах и издания делится историями о предпринимателях, создающих не только дело своей семьи, но и дело маленького поселка, города, всей нашей страны», – сказал Фатеев.

Далее началась официальная часть церемонии. В ходе нее наградили лучшие федеральные и региональные средства массовой информации, авторов лучших индивидуальных публикаций в печатных и интернет-СМИ, теле- и радиопередачах, а также других финалистов. Им вручили дипломы и ценные призы.

Партнерами конкурса выступили: банк «Международный финансовый клуб»,  ПАО «ФосАгро», ГК ICL, ПАО "Центр международной торговли", АО «Экспоцентр».

Перед церемонией награждения в ММПЦ "Россия сегодня" прошел XIV Всероссийский форум деловых СМИ.