Сергей Катырин и Елена Дыбова обсудили вопросы популяризации семейного бизнеса

Президент ТПП РФ Сергей Катырин и вице-президент Палаты Елена Дыбова провели встречу с Хранителями семейных династий – наиболее активными предпринимателями и старейшими участниками спецпроекта ТПП РФ «Семейные компании России».

В ходе встречи обсуждался вопрос популяризации семейного предпринимательства в регионах, а также обсуждалась тема принятия отдельного федерального закона о семейных компаниях, который позволил бы решить вопросы, связанные в том числе с наследованием и дроблением предприятий.

«С каждым днем одобрение деятельности семейных компаний федеральными и региональными властями растет, и нам нужно продолжать говорить о семейном бизнесе, вести разъяснительную работу о них и способствовать развитию законодательной базы. Закон, над которым мы работаем, безусловно, непростой, он должен решить большое количество вопросов и выстроить систему поддержки семейного бизнеса. Поэтому мы должны продолжать наше взаимодействие с депутатским корпусом всех уровней, проявлять настойчивость, и инициировать принятие таких законов в регионах, что быстрее создаст базу для принятия федерального закона», - сказал Катырин.

Президент Палаты поблагодарил семейных предпринимателей за активную работу в сотрудничестве с ТПП РФ и отметил важность продолжения диалога, который уже приносит видимые результаты.

Президент ТПП зачитал семейным предпринимателям поздравление с наступающим Днем российского предпринимательства от Председателя Госдумы Вячеслава Володина и вручил им благодарности от Комитета Думы по вопросам семьи, женщин и детей за создание крепких, благополучных семей и развитие семейного предпринимательства.

 

Департамент реализации специальных проектов П.Заикина

Пресс-служба ТПП РФ, Н.Шахвалиев