В Калининграде обсудили вопросы сотрудничества ТПП России и Калининградской ТПП с органами власти региона

Вице-президент ТПП России Максим Фатеев находится с рабочим визитом в г.Калининграде. 26 мая состоялась встреча Максима Фатеева с заместителем председателя Правительства Калининградской области Дмитрием Кусковым, в ведении которого вопросы экономического развития, промышленности и торговли. В  ходе встречи  обсуждались вопросы сотрудничества ТПП России и Калининградской ТПП с органами власти региона. Во встрече принял участие президент Калининградской ТПП Феликс Лапин.

В Калининграде Максим Фатеев посетил два предприятия:

- «Ушаковские верфи» (современная судостроительная компания, производящая яхты класса «люкс» в Калининградской области, выпускает в год около 6 судов различного назначения);

- «Дарвин» (российский ювелирный завод, основанный  в 1998 году, лидер российского рынка золотых и серебряных украшений с янтарем и поделочными камнями). 

Обе компании являются членами Калининградской ТПП.

Также вице-президент ТПП России провел рабочее совещание с руководством и сотрудниками Калининградской ТПП, на котором рассказал о ключевых направлениях работы ТПП России и региональных торгово-промышленных палат в новых экономических условиях.

Завершающим мероприятием визита Максима Фатеева в Калининград станет участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Янтарный Меркурий», которая состоится в рамках празднования Дня российского предпринимательства.

 

Департамент регионального развития ТПП РФ, Ю.Головченко