В Тобольске прошло заседание Ассоциации ТПП Уральского федерального округа

1 июня 2023 года в г.Тобольске Тюменской области прошло заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа.

С приветственным словом по ВКС выступил вице-президент Торгово-промышленной палаты России Максим Фатеев. В своем выступлении он рассказал об итогах работы палат в 2022 году, о работе, проделанной ТПП в рамках юбилея «100 лет экспертизы ТПП», и об их экспертной деятельности, обратил внимание руководителей ТПП на необходимость строго соблюдения требований и нормативных документов, касающихся выдачи заключений об обстоятельствах непреодолимой силы.

Об успешной градостроительной политике и работе с предпринимательским сообществом города Тобольска рассказала первый заместитель главы города Яна Зубова.

Президент ТПП Тюменской области Ольга Езикеева в своем выступлении раскрыла роль ТПП в развитии территорий.

Об итогах работы торгово-промышленных палат Уральского федерального округа в 2022 году и развитии взаимодействия по улучшению экономического положения палат рассказал президент Ассоциации, президент Уральской ТПП Андрей Беседин.

Участники заседания также обменялись опытом по проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства.

В заседании также принял участие по ВКС директор Департамента регионального развития ТПП РФ Илья Зубков.

По завершении заседания Ассоциации состоялась экскурсия по музею Дворца наместника Тобольского Кремля, посещение Тобольской фабрики художественных косторезных изделий и осмотр производственных объектов и учебного центра «СИБУР».

 

Департамент регионального развития, Д.Иванов