В Монголию прибыла делегация ТПП РФ во главе с Сергеем Катыриным

В Улан-Батор прибыла делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с Президентом Палаты Сергеем Катыриным для участия в XVI Объединённом торгово-экономическом форуме Монголии, России и Китая.

В фокусе внимания Форума вопросы участия торгово-промышленных палат в развитии трехсторонних экономических связей России, Китая и Монголии, в том числе расширение инвестиционного сотрудничества,  взаимодействие в сфере сельского хозяйства, промышленности, строительства, туризма, транспорта и логистики; презентации перспективных коммерческих проектов.

Открытие Форума, который соберет около 500 участников, и будет состоять из 7 тематических сессий, состоится 8 июня. Ожидаются приветственные выступления Председателя Великого государственного хурала (парламента) Монголии Гомбожавына Занданшатара, руководителей торговых палат Монголии, России, Китая. 

В представительную российскую делегацию (более 90 человек) входят президенты торгово-промышленных палат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и представители бизнеса. В составе делегации также исполняющий обязанности председателя Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при ТПП РФ Иван Зыкин и вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко.

 

Форум зарекомендовал себя как признанная площадка бизнес-диалога в формате Россия-Китай-Монголия. Его главная цель - содействие установлению прямых деловых связей между предпринимателями в приграничных районах стран-участниц.

15-й Объединенный торгово-экономический форум России, Китая
и Монголии состоялся 26-28 июня 2019 г. в Красноярске. В связи с эпидемиологическими ограничениями в 2020-2021 гг. форумы не проводились.

 

Пресс-служба ТПП РФ, П.Черёмушкин