Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко принял участие в мероприятиях, посвященных развитию туризма на Кавказе

30 ноября вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко принял участие в мероприятиях, посвященных вопросам развития туризма на Кавказе, которые прошли в столицах республик Северная Осетия-Алания и Ингушетия.

Во Владикавказе состоялся IX международный экономический форум "Южные ворота России 2023". Главной темой форума стало обсуждение вопросов развития туристической инфраструктуры и поддержки экспортно-ориентированных предприятий. Владимир Падалко выступил с сообщением "Об участии системы ТПП РФ в развитии туризма в РФ", рассказав о деятельности профильного комитета, территориальных палат, "историях успеха" в этой области. Остановился он и на проблемных вопросах, мешающим регионам шире развивать эту отрасль. В пленарном заседании форума принял участие председатель Правительства РСО-Алания Борис Джанаев, гости из Южной Осетии, Абхазии, Турции.

В тот же день Владимир Падалко принял участие в заседании Российско-Грузинского делового совета в Магасе (Республика Ингушетия). Пятое заседание РГДС было посвящено теме «Туризм. Культурные ценности в российско-грузинских отношениях». Члены делового совета и приглашенные гости обсудили следующие вопросы: о положении дел в национальной туристической индустрии двух стран, участие регионов в развитии внутреннего туризма. Заинтересованные компании показали презентации туристических и культурных проектов России и Грузии. Руководство Республики и ТПП Ингушетии, не только презентовало на заседании национальные туристические и транспортные проекты. Участники встречи – представители российских министерств и ведомств, делегация из Грузии смогли также ознакомиться с главными туристическими объектами республики, выехав в горную Ингушетию.

Состоялась также встреча вице-президента российской палаты с главой Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматовым.

 

Департамент внешних связей, О.Стасюн

Видео