Состоялось заседание Совета ТПП РФ

Совет Торгово-промышленной палаты России на заседании 28 февраля назначил по представлению президента ТПП РФ Сергея Катырина вице-президентом ТПП РФ Илью Зубкова.

Вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на пост исполняющего обязанности генерального директора АО «Экспоцентр».

«Мы советовались с нашими коллегами – членами Совета, руководителями территориальных торгово-промышленных палат – о кандидатуре на должность вице-президента Палаты и пришли к единому мнению рекомендовать на эту должность Илью Зубкова, который ранее работал руководителем Департамента регионального развития ТПП РФ. Просим вас поддержать это решение», – сказал Сергей Катырин в ходе обсуждения главного вопроса повестки.

Совет ТПП РФ в ходе голосования принял данное решение.

«Моя основная цель на новом месте работы – реализовать те задачи, которые поставил перед системой ТПП в РФ Сергей Катырин. Это усиление роли региональных ТПП в экономической жизни региона, увеличение географии присутствия, развитие работы общественных формирований на базе региональных ТПП. Благодарю за доверие», – сказал Илья Зубков.

Также в ходе заседания был утвержден новый состав Комиссии Совета ТПП РФ по внедрению Стандарта деятельности торгово-промышленных палат в РФ. В него вошли Илья Зубков и директор Департамента регионального развития ТПП РФ Александр Антонов, который также назначен заместителем председателя Комиссии.

 

Пресс-служба ТПП РФ, Н.Шахвалиев