Алексей Антонов рассказал о работе над региональным законом о развитии семейного предпринимательства

В Торгово-промышленной палате Саратовской области начали подготовку к форуму, который состоится ко Дню предпринимателя. Об этом рассказал председатель региональной ТПП Алексей Антонов. По его словам, одно из направлений работы форума будет касаться семейного предпринимательства, которое представлено во всех отраслях бизнеса.

Вместе с тем Антонов считает важным закрепить понятие «семейный бизнес» на законодательном уровне. Разработка соответствующих законопроектов в настоящее время идёт как на федеральном уровне, так и в Саратовской областной Думе.

«На сегодняшний день понятие «семейное предпринимательство» законодательно закреплено уже в восьми субъектах, девятым может стать Саратовская область. Это позволит в будущем предусматривать меры поддержки для семейного бизнеса, обращать внимание на такие вопросы, как, к примеру, регулирование права собственности внутри семейного предприятия. В конечном счёте это приведёт к более динамичному экономическому росту, учитывая количество таких компаний и тенденцию к их увеличению. В ближайшее время законопроект о развитии семейных предприятий намерены внести в областную Думу», – сказал Антонов.