Конкурсные работы ставропольских журналистов направлены федеральному жюри «Экономическое возрождение России»

Семнадцать конкурсных работ для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» (Конкурс) по итогам 2023 года направлены на рассмотрение федерального жюри от Ставрополья.

- Из порядка тридцати поступивших заявок на региональный этап конкурса «Экономическое возрождение России» было отобрано семнадцать работ. ТПП СК рекомендовала своих представителей в две номинации: «Лучшие региональные средства массовой информации (газеты и журналы, информационные агентства, теле- и радиокомпании, интернет-издания)» и «Лучшие индивидуальные публикации в печатных изданиях, материалах информационных агентств, теле- и радиопрограммах». Будем ждать хороших вестей, - сообщила руководитель департамента по организационной работе и коммуникациям Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Надежда Стукало.

Как стало известно, с конкурсными работами познакомили десятилетнего Глеба Баранова, мечтающего стать журналистом. Ранее он встречался с президентом ТПП СК Борисом Оболенцем. В итоге  было принято решение, что Глеб станет соведущим предстоящей церемонии объявления победителей регионального этапа конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Появился у мальчика наставник – пресс-секретарь ТПП СК Сергей Ливанцов. Предполагается, что ставропольского школьника познакомят с деловой журналистикой региона и ведущими представителями СМИ региона.

Напомним, решением президента ТПП СК Бориса Оболенца, по ходатайству Союза журналистов Ставрополья (СЖС), нынешний региональный этап Конкурса посвящен Ивану Ивановичу Шляхтину, президенту Ставропольской государственной телерадиовещательной компании  (1992-2006), заслуженному работнику культуры РФ, награждённому орденами Дружбы (1998) и Почёта (2004).

Источник: stavropol.tpprf.ru