Казьминский молочный комбинат принимает поздравления

Членская организация Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Казьминский молочный комбинат (город Невинномысск) отмечает свой шестой день рождения. Казалось бы, - не юбилей, просто знаковая дата. Ан, нет, - уверены коллеги из Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК). Опыт и результаты комбината достойны тиражирования.

За непродолжительный по историческим меркам срок Казьминский молочный комбинат неоднократно отмечался высшими наградами различных конкурсов и выставок. Так, на международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО» проходившей в «Экспоцентре» (г. Москва), предприятие стало лауреатом международного конкурса «Лучший Продукт – 2019». Спустя год предприятие признано победителем регионального конкурса «Бренд Ставрополья» в номинации «Прорыв года». Затем казьминцы становятся лауреатами Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продовольственные товары».

Первому резиденту ТОСЭР «Невинномысск», Казьминскому молочному комбинату, свои поздравления направил глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков. «Поздравляю руководство и работников завода с годовщиной, желаю успехов в работе и появления вкусных новинок!», - говорится в его телеграм-канале.

«Мы постоянно совершенствуем техническую составляющую и применяем лучшие мировые наработки. В производстве используется только натуральное сырье с собственных ферм. Наши приоритеты – наращивание объемов производства с сохранением высочайшего качества. В 2024 году мы продолжим расширять ассортимент, установим новое оборудование и планируем выйти на показатели в 125 тонн готовой продукции в сутки», – публикует сайт администрации города Невинномысска слова одного из основателей предприятия Алексея Сагала.

Комбинат выпускает сыр, творог, масло, молоко, йогурты с разными вкусами. Вся выпускаемая продукция проходит процедуру подтверждения на соответствие требованиям технических регламентов и ГОСТ.

На заводе  постоянно работают  над улучшением производственных процессов и развитием новых продуктов, чтобы удовлетворить потребности всех клиентов.

Более ста тонн готовой продукции в день поставляется в торговые сети, детские сады, школы, больницы и прочие бюджетные организации Ставрополья.

Примечательно, что завод расположен в непосредственной близости от фермерских хозяйств и создавался ведущими сельхозпроизводителями Ставропольского края, что позволило обеспечить беспрецедентный контроль качества на всех этапах производства.

«Мы твердо верим в то, что сфера социального питания - это территория производителей, а не посредников, ведь только производитель может нести ответственность за качество продукции, которую употребляют наши дети!», - заверили казьминцы.

Примечательно, что сразу после создания предприятия, руководство комбината написало заявление о желании стать частью большой семьи ТПП СК. С тех пор предприятие входит в актив территориальной палаты, поддерживает инициативы делового объединения за что отмечалось руководством ТПП СК.