В ЦС ТПП обсудили сотрудничество с Китаем в сфере арктического туризма

14 марта в Центрально-Сибирской ТПП состоялась встреча президента Рафаэля Шагеева и руководителя Комитета палаты по предпринимательству в сфере туризма и санаторно-курортного дела, основателя компании «Тунгуска Тур» Розы Даурской с представителями китайских турфирм.

Стороны обсудили организацию туристических поездок из Китая в северные территории Красноярского края. Роза Николаевна рассказала гостям о возможностях, предоставляемых её компанией, — рыболовных турах на Енисей, предполагающих изучение быта коренных народов Севера и фототуризм — съёмку редких животных в арктической зоне.

Также предпринимательница презентовала современный рыболовный лагерь «Майнур», получивший от многочисленных благодарных клиентов неофициальное название «Таёжный „Хилтон“»:

— В глухой тайге, куда можно добраться только на вертолете, мы построили современный туристический лагерь со специализацией на премиум-рыбалке. Поставили благоустроенные чумы, баню, туалеты с умывальниками и настоящий таежный ресторан на берегу реки, — отметила Роза Даурская.

По итогам встречи было решено подготовить список пожеланий китайских туристов к северным туристическим программам.