На площадке центра "Мой бизнес" прошла торгово-закупочная сессия
27.03.2024
26 марта на площадке центра «Мой бизнес» управление потребительского рынка и ценовой политики провело торгово-закупочную сессию для установления рабочих контактов между местными производителями и представителями торговой сети «Европа». В ходе сессии более 30 компаний представили свою продукцию.

Главная цель - создание дополнительных каналов сбыта продукции местных производителей и увеличение их товарооборота. Отметим, что торгово-закупочные сессии привели к существенному росту товарооборота местных производителей в торговых сетях.

Сегодня местным производителям была предоставлена возможность заявить о себе и рассмотреть варианты сотрудничества с торговой сетью «Европа». Акцент на деловой части и переговорах по входу в торговую сеть.

После окончания дегустационной части, представители коммерческой службы компании рассказали предпринимателям об условиях вхождения на полки сети и ответили на вопросы производителей.

В ходе торгово-закупочной сессии представители сети «Европа» предоставили информацию о текущих потребностях в продукции и ответили на вопросы производителей по взаимодействию.

Также были достигнуты предварительные договоренности между сторонами.

Интерес со стороны производителей к данному формату растет от сессии к сессии. Впервые в подобном мероприятии приняли участие производители непродовольственной группы товаров - АО «Энергия» г.Елец (производство химических источников тока).


Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом России. Функции органа управления Центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.