Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко встретился с делегацией Султаната Оман

Обсуждению вопросов двустороннего сотрудничества с Султанатом Оман была посвящена встреча вице-президента Торгово-промышленной палаты России Владимира Падалко с оманской делегацией, состоявшаяся 15 апреля.

В своем приветственном слове Владимир Падалко отметил, что в России воспринимают Оман как надежного партнера, с которым можно работать не только в области торговли, но и в сфере высоких технологий. Он также отметил значительный интерес к сотрудничеству с Оманом со стороны российских региональных компаний. К наиболее заинтересованным регионам В. Падалко отнес Липецк, Самару и Нижний Новгород. «Наша первостепенная задача – правильно сопоставить интересы, которые существуют у предпринимателей России и Омана»,  – подчеркнул он. 

В ходе беседы были обсуждены возможности участия Султана Оман в Петербургском международном экономическом форуме в этом году, в том числе В2В встречи с привлечением членских организаций Санкт-Петербургской ТПП.

Председатель Российско-Оманского делового совета Алексей Рубцов сообщил, что в настоящее время идет работа по формированию пула российских проектов, которые могли бы успешно действовать на территории Омана и продвигать российские товары на оманский рынок. Он охарактеризовал инвестиционный фон в Омане как очень положительный, и особо отметил возможности свободных экономических зон, созданных в этой стране.   

Представители Омана выразили готовность открыть на ПМЭФ-2024 специальный павильон и организовать презентацию инвестиционных возможностей своей страны. На встрече выступил посол Султаната Оман в РФ Хамуд Салим Аль Тувайх, который отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества и поддержку ТПП РФ. 

 

Пресс-служба ТПП РФ, П. Черёмушкин