В ТПП ЯНАО избрали нового руководителя

16 апреля в Салехарде прошла внеочередная конференция Торгово-промышленной палаты Ямало-Ненецкого автономного округа.

В начале конференции по ВКС с приветственным словом к участникам обратился вице-президент ТПП России Илья Зубков.

Он поблагодарил губернатора, правительство и законодательное собрание округа за конструктивное, плодотворное взаимодействие с Торгово-промышленной палатой Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вице-президент ТПП РФ отметил продуктивную работу Сергея Носкина на посту президента, слаженную работу коллектива ТПП, а также участие актива членских организаций.

Илья Зубков сказал, что за предыдущие пять лет ТПП ЯНАО показала стабильные результаты работы и ежегодно подтверждала соответствие Стандарту деятельности торгово-промышленных палат в Российской Федерации. Палата ориентируется на предоставление качественных и востребованных  услуг уральским предпринимателям.

Члены палаты ожидают от ее руководства понятных и эффективных действий по расширению и упрощению доступности услуг для бизнеса, эффективного диалога между бизнесом и властью в округе, продвижению интересов бизнеса на федеральном уровне.

Для реализации данных запросов в распоряжении окружной ТПП есть соответствующий инструментарий, а также все компетенции ТПП РФ.

Также к участникам Конференции обратился по ВКС первый заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Калинин.

Основным вопросом повестки внеочередной конференции стал вопрос
о смене руководителя ТПП, в связи с решением Сергея Носкина покинуть пост президента ТПП ЯНАО.

По согласованию с предпринимательским сообществом округа, правительством региона и последующим согласованием Правлением ТПП РФ была выдвинута кандидатура Виктора Казарина, занимающего пост заместитель председателя Законодательного собрания Ямало - Ненецкого автономного округа.

По результатам общего голосования участников внеочередной конференции единогласно на пост президента Торгово-промышленной палаты Ямало - Ненецкого автономного округа избран Виктор Казарин.

 

Департамент регионального развития, О. Нечаев