ТПП РФ участвует в обсуждении вопросов формирования реестра классифицированных средств размещения

6 марта на площадке Минэкономразвития России состоялось совещание по вопросам формирования реестра классифицированных средств размещения. 

Под руководством статс-секретаря – заместителя министра экономического развития Российской Федерации Алексея Херсонцева участники совещания обсудили вопросы и предложения рынка туристической индустрии по оптимизации процессов нового порядка классификации гостиниц и средств размещения, тестирования сервиса и работе с предпринимателями по самооценке и классификации. 

От ТПП РФ в обсуждении приняли участие вице-президент ТПП РФ Илья Зубков и директор Департамента регионального развития ТПП РФ Александр Антонов

В своем выступлении Илья Зубков сообщил, что система ТПП в РФ активно принимала участие в доработке нового порядка классификации. На сегодняшний день около 30 региональных ТПП работают по тематике классификации гостиниц и иных средств размещения.

Отдельное внимание, Илья Зубков обратил на возможность открытого диалога с Росаккредитацией. ТПП РФ и Росаккредитацией проведены серии семинаров для бизнеса, на которых рассматриваются нововведения в сфере классификации гостиниц. Данная практика дает свой положительный эффект, и данная работа будет продолжена. 

 

Департамент регионального развития, К. Жавгурян