Андрей Разбродин: Совещание у Президента страны по проблемам легпрома показало, что отрасль нужна и важна для государства

На совещании по проблемам легкой промышленности, состоявшемся 3 июня 2020 года под руководством Президента России Владимира Путина, были приняты ряд решений, реализация которых позволит минимизировать последствия пандемии и режима самоизоляции, негативно повлиявшие на ситуацию в отрасли.

Характеризуя принятые решения, президент СОЮЗЛЕГПРОМа, председатель Комитета ТПП РФ  по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин отметил: «Хотел бы напомнить, что именно Торгово-промышленная палата первой начала проработку предложений, в связи с пандемией,  по нормализации положения в текстильной и легкой  промышленности, как и в других отраслях производственной экономики.  Вскоре к этой работе подключился наш Союз, проводивший аналогичную работу, затем другие ассоциации бизнеса. В результате, уже к середине апреля был сформирован комплексный блок предложений, нацеленных на минимизацию социально-экономических последствий пандемии. Эти предложения были оперативно направлены в Минпромторг, другие ведомства, в Правительство страны.

Можно без преувеличения сказать: нас предметно услышали, судя по поручениям Президента России на состоявшемся совещании.  Это, безусловно, результат кропотливой   совместной работы нашего Союза, в первую очередь, с системой ТПП РФ и, прежде всего, с президентом Палаты Сергеем Катыриным, вице-президентом ТПП Дмитрием Курочкиным, отраслевыми департаментами Палаты.

Конечно, остаются на рассмотрении в правительстве ряд других вопросов, решение которых повысит уровень комплексной стабилизации отрасли. Что, в свою очередь, ускорит выполнение президентских поручений.  Разумеется, что Союз продолжит взаимодействовать с ведомствами, с ТПП РФ, другими профильными объединениями и предприятиями для решений всех вопросов, востребованных для восстановления производственно-экономического потенциала и для дальнейшего развития текстильной и легкой промышленности».

Источник: https://www.gosrf.ru/regionsnews/andrej-razbrodin-soveshhanie-u-prezidenta-strany-po-problemam-legproma-pokazalo-chto-otrasl-nuzhna-i-vazhna-dlya-gosudarstva/