ТПП предложила повысить начальную максимальную цену при госзакупках у МСП
 
 

 Торгово-промышленная палата (ТПП) предлагает увеличить размер начальной максимальной цены контракта при госзакупках у малого и среднего бизнеса, сообщил журналистам глава ТПП Сергей Катырин, отметив, что эта инициатива направлена в Минфин.

"Необходимо повысить с 20 млн до 50 млн рублей начальную - максимальную - цену контракта при осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляемых по 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", - сказал Катырин.

Предложение обосновано тем, что 20 млн рублей, установленные федеральным законом в 2013 году, с учетом инфляции, по данным индекса потребительских цен Росстата, в 2023 году соответствуют 39,5 млн рублей, уточнил Катырин.

Изменения предлагается внести в один из подразделов главы "Национальные цели развития" проекта основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов.  

 
Источник: tass.ru