Максим Фатеев: Выставка «Фотоника» – платформа для инноваций в оптической индустрии
Врио генерального директора АО «Экспоцентр» Максим Фатеев:

– 26 марта в «Экспоцентре» открылась выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики-2024», проект, который мы проводим в сотрудничестве с Лазерной ассоциацией уже 18 лет. В этом году мы констатируем рекордное количество участников – 262 компании из России, Армении, Китая и Республики Беларусь, что на 50% больше, чем в прошлом году.

На выставке представлены коллективные стенды таких ведущих организаций, как Корпорация развития Зеленограда, Фонд «Сколково», Холдинг «Швабе» (ГК «Ростех»)  и ГК «Росатом».

На протяжении четырех дней «Экспоцентр» станет эпицентром инноваций, предлагая уникальную возможность для обмена идеями и реализации новых проектов. Экспозиция выставки демонстрирует последние достижения в области лазерных технологий, оптических материалов, измерительного и аналитического оборудования и многого другого.

Выставка по-прежнему остается важной платформой для встречи международного сообщества, где каждый год зарубежные производители могут представить свои инновации и новинки. В этом году, когда российско-китайские экономические связи развиваются с невероятной скоростью, более 100 китайских компаний демонстрируют свои достижения, используя «Фотонику» как ключевую платформу для выхода на российский рынок.

Благодаря партнерству с Лазерной ассоциацией выставка «Фотоника» на протяжении многих лет является важным отраслевым форумом.  Ключевое мероприятие деловой программы – Конгресс российской технологической платформы «Фотоника», в рамках которого пройдут 19 научно-практических конференций, а также круглый стол, посвященный российско-китайскому сотрудничеству в области фотоники.

 

Источник: www.to-inform.ru