Члены Торгово-промышленной палаты Миасса вносят вклад в борьбу с COVID-19

Миасский завод медицинского оборудования, который является членом Торгово-промышленной палаты Миасса на протяжении многих лет, возводит здания модульного типа для больниц Пермского края для размещения в них компьютерных томографов. Зданий будет пять, четыре из них уже переданы заказчикам.   

По проекту в каждом модульном здании будет установлен компьютерный томограф для проведения обследований населения, в том числе на обнаружение симптомов и последствий COVID-19. Особенность модулей в том, что они оснащены рентгенозащитными ограждающими конструкциями со свинцовыми экранами, которые защищают персонал от воздействия радиационного излучения. Модули, оснащённые современной диагностической аппаратурой, появятся в Перми, Лысьве, Добрянке, Кунгуре, Часовом. 

Специалисты ПО «АМС-МЗМО» считают возведение таких модулей уникальным и видят за этим будущее, так как модульный принцип строительства специализированных зданий имеет ряд преимуществ, в том числе удешевление по сравнению с обычным строительством.

ТПП Миасского городского округа