Пермские производители молочной продукции обсудили сотрудничество с изготовителями специализированного оборудования из Франции

12 октября в Пермской торгово-промышленной палате состоялась встреча между пермскими производителями молочной продукции и французской группой компаний «SYNEXT GROUP», работающей в сфере производства и поставок оборудования для предприятий, специализирующихся на переработке молочных продуктов, а именно, на изготовлении сыров и масла.

Встреча была организована Пермской ТПП по запросу местного производителя молочной продукции ООО «Юговской комбинат молочных продуктов». Также к участию присоединилось ООО «Суксунское».

Открывая мероприятие после приветственного слова, вице-президент Пермской ТПП Елена Миронова сообщила присутствующим о возможностях Пермской ТПП в выстраивании деловых отношений между пермскими предприятиями и коллегами из-за рубежа.

Далее о работе с «SYNEXT GROUP» рассказали представители компании.

«SYNEXT GROUP» объединяет три компании, специализирующиеся в разных направлениях: «Chalon Mégard», «Simon Frères» и «Tecnal».

  • «Chalon Mégard» - поставщик оборудования для производства прессованного сыра. Линейка продукции включает оборудование для обработки молока, сырные чаны, формовочные машины, оборудование для прессования сыров и для извлечения сыров из форм, блоки соления, безразборную мойку и моечный туннель, формы для заливки.
  • «Simon Frères» - поставщик оборудования для производителей масла. В линейке продукции представлены оборудование для непрерывного сбивания масла, линия маслопроизводной продукции, линия размягчения, оборудование для перекачивания/хранения/подачи, линия смешивания и/или размягчения, блок плавления жиров.
  • «Tecnal» - поставщик оборудования для производителей молока и мягкого сыра. Ассортимент продукции включает линию бассейнов для мягких сыров, фильтр-пресс, безразборную мойку, оборудование для сцеживания/извлечения из формы/ соления/ обработки молока и сыворотки.

Для пермских компаний важно, что «SYNEXT GROUP» имеет успешный опыт поставок товара в Россию. Например, в Республику Марий Эл были поставлены сыроизготовители, которые уже на протяжении нескольких лет работают на производстве местных предприятий.

Кроме того, представителями «SYNEXT GROUP» было отмечено, что при изготовлении оборудования, компания прислушивается к запросам заказчика, а в производстве использует только качественные материалы.

Предприниматели, принявшие участие в переговорах, проявили заинтересованность в поставках оборудования «SYNEXT GROUP», в связи с чем, во время встречи прошло обсуждение конкретных направлений сотрудничества и рассмотрены узкоспециализированные вопросы.  

Отдел по связям с общественностью Пермской ТПП