ТПП г. Новочеркасска замеряет уровень коррупции

Торгово-промышленная палата г. Новочеркасска активно включилась в реализацию IX этапа специального проекта ТПП РФ «Бизнес-барометр коррупции» с целью замера антикоррупционных настроений делового сообщества.

Исследование проводится с использованием нескольких механизмов. Имеется возможность анонимного анкетирования непосредственно в палате, где предоставлен компьютер для заполнения опросного листа в онлайн-режиме. Также палатой направлены обращения в органы местного самоуправления, городские некоммерческие объединения работодателей о совместной работе по привлечению предпринимателей к участию в опросе. Кроме того, выполняется рассылка писем в бизнес-структуры с приглашением к анкетированию. Палатой в полном объеме используются собственные интернет-ресурсы: сайт, страницы в социальных сетях.

Президент ТПП г. Новочеркасска Марина Носкова отмечает: «По общему мнению предпринимателей – участников опроса, проект «Бизнес-барометр коррупции» позволяет не только получать реальную картину антикоррупционных настроений  делового сообщества, но и доносить ее до органов власти всех уровней для принятия соответствующих мер».

ТПП г. Новочеркасска