Внеочередная конференция Союза «Торгово-промышленная палата Республики Ингушетия» очередной повод для встречи бизнеса и власти.

16 ноября 2021 года состоялась внеочередная конференция Союза «Торгово-промышленная палата Республики Ингушетия».

В работе конференции приняли участие Муса Плиев - Министр промышленности и цифрового развития Республики Ингушетия, Магомед Осканов – заместитель  Министра экономического развития Республики Ингушетия, Юсуп Погоров – председатель регионального отделения ООО «Деловая Россия», Батыр Точиев – руководитель УФАС по Республики Ингушетия, Хаваж Бузуртанов – генеральный директор НМК «Фонда поддержки предпринимательств Республики Ингушетия», члены ТПП РИ.

С отчетным докладом об итогах работы ТПП РИ за период с 2020 по 2021 годы и приоритетных направлениях деятельности до 2025 года выступила ее президент и председатель правления Радмила Налгиева.         

Вступивший в силу новый федеральный закон закрепляет механизм взаимодействия торгово-промышленных палат с органами государственной власти и местного самоуправления, в нем прописаны публичные функции, делегированные палатам федеральными органами исполнительной власти, а также расширены полномочия палат. Закон позволяет торгово-промышленным палатам более эффективно выполнять свои функции.

Более 50 предпринимателей стали членами Торгово-промышленная Республики Ингушетия за отчетный период. «Подчеркну, палата стремится к тому, чтобы в ее состав входили люди, нацеленные на результат и готовые к работе» - отметила Радмила Налгиева.

Магомед Осканов, заместитель министра экономического развития: - Этот показатель говорит о что палата стала эффективной площадкой для диалога бизнеса и власти, предприниматели ей доверяют, а для нас ТПП РИ надежный партнер в решении важных задач социально-экономического развития региона.

Батыр Точиев, руководитель УФАС по Республике Ингушетия: - Взаимодействие с ТПП РИ позволяет решать важные вопросы для бизнеса, иногда в ручном режиме. Радмила Налгиева является членом Общественного совета при УФАС по РИ это позволяет нам своевременно  устранять нарушения связанные с недобросовестной конкуренцией и не только.

Юсуп Погоров, председатель регионального отделения «Деловая Россия»: - ТПП РИ объединяет региональные институты развития малого и среднего бизнеса. В последнее время все чаще мы встречаемся на площадке палаты, что способствует взаимодействию представителей власти и бизнеса.

На встрече утверждена новая редакции Устава, основные направления работы ТПП РИ до 2025 года, состоялись выборы органов управления. 

В рамках встречи в торжественной обстановке были вручены не только членские билеты новичкам Палаты, но и благодарственные письма, дипломы партнерам Торгово-промышленной палаты.

ТПП Республики Ингушетия