ТПП Татарстана – участник Всемирного конгресса торговых палат в Дубае

23 ноября в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) открылся Всемирный конгресс торговых палат, на который прибыла представительная делегация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации во главе с Президентом Сергеем Катыриным. В составе делегации из 24 человек, генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин, руководители целого ряда торгово-промышленных палат. Делегация Палаты приняла участие в торжественной церемонии открытия 12-го Всемирного конгресса торговых палат, в мероприятиях деловой программы конгресса.

Затем российская делегация примет участие церемонии открытия офиса почетного представителя ТПП РФ в Объединенных Арабских Эмиратах, на которой выступит Президент Палаты Сергей Катырин.

Флагманское мероприятие Международной торговой палаты (ICC), институционального представителя более 45 миллионов компаний, и ее Всемирной федерации палат (WCF), Всемирный конгресс палат 2021 года организуется совместно с Торгово-промышленной палатой Дубая (ТПП Дубая). Трехдневное мероприятие пройдет под девизом "Поколение Next: Палаты 4.0", и на нем будет рассмотрена роль палат в возрождении глобальной торговли и обеспечено более глубокое понимание того, как технологии позволяют современным лидерам выходить за традиционные границы.

Президент и генеральный директор Палаты Дубая и председатель ICC WCF Хамад Буамим сказал: "Этот Всемирный конгресс палат проходит в то время, когда мир выходит из беспрецедентной глобальной ситуации - ситуации, которая открывает новые и значительные возможности для бизнеса в том, что, как ожидается, станет новой парадигмой коммерции и торговли.

"Я уверен, что 12-й Всемирный конгресс Палат станет ярким и обогащающим опытом для всех участников. Очень важно, чтобы Палаты смотрели в будущее, с целью не только повысить ценность своих членов и бизнес-сообществ, но и помочь им достичь устойчивого роста и повысить конкурентоспособность".

В работе Всемирного конгресса принимают участие представители ТПП Татарстана заместитель председателя по стратегическому развитию ТПП РТ Елена Агеева и заместитель председателя Марат Ахматов.

24 ноября делегация ТПП РФ посетит Всемирную выставку Дубай-ЭКСПО. «На полях» Dubai Expo 2020 Сергей Катырин проведет ряд двусторонних встреч с делегациями, прибывшими на выставку в Объединенные Арабские Эмираты, в том числе и как член Оргкомитета по проведению в Москве Всемирной выставки ЭКСПО-2030.

Материал подготовлен с использованием информации и фото пресс-центра ТПП РФ, а также ИА https://www.wam.ae/ru

Пресс-центр ТПП РТ