ТПП г. Новочеркасска провела выездную экспертизу образовательных программ

Экспертная группа Торгово-промышленной палаты г. Новочеркасска провела выездную профессионально-общественную аккредитационную экспертизу образовательных программ Института социологии и регионоведения Южного федерального университета. К аккредитации представлены три основные профессиональные образовательные программы высшего образования по направлениям «Конфликтология», «Социология» и «Зарубежное регионоведение».

Основная цель профессионально-общественной аккредитации образовательных программ -  независимая объективная оценка качества подготовки специалистов. ТПП г. Новочеркасска является независимым негосударственным общественным аккредитационным органом в соответствии со ст. 96 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», внесена в реестры Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ.

В рамках выездной экспертизы была проанализирована востребованность специалистов на рынке труда, соответствие их квалификации требованиям работодателей, а также выявлены лучшие практики и достижения института. Эксперты ознакомились с учебной, производственной и материальной базой заведения, с документами по реализации образовательной деятельности и результатами трудоустройства. Проведены встречи с руководством, сотрудниками и учащимися образовательной организации, «круглый стол» с представителями работодателей и выпускниками разных лет.

ТПП г. Новочеркасска