В Татарстане завершилась акселерационная программа «Экспортный форсаж»

16 декабря свою работу завершила акселерационная программа «Экспортный форсаж».

Тема завершающего модуля – «Переговоры и заключение контракта». В качестве тренера выступила Лилия Аракелова (Санкт-Петербург). Лилия Святославовна – дипломированный маркетолог и эксперт-международник, руководитель департамента внешнеэкономической деятельности.

После завершения практических работ участникам были вручены именные сертификаты от АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр».

С напутственным словом перед командами выступил Первый заместитель председателя Торгово-Промышленная палата Республики Татарстан Артур Николаев.

«Вы все молодцы, что прошли эту программу! Замечательно, что есть возможность на бесплатной основе получить консультации от практикующих специалистов находящихся на острие внешнеэкономической деятельности, но это только начало вашего пути. Конечно, вы должны заниматься, также наращивать объемы, подтягивать качество, менять мышление, трансформировать структуру предприятий, так как реализация вашей продукции за рубеж – это высший пилотаж для предпринимателя» – отметил Артур Николаев.

Напоминаем, что обучение по программе, являлось бесплатным (субсидировалось из средств федерального бюджета).

Пресс-центр ТПП РТ