Обсудили важное. Совет торгово-промышленной палаты принял новых членов

В Абзаково прошло заседание Совета Союза «Магнитогорская торгово-промышленная палата», в ходе которого участники заслушали доклады о деятельности палаты, планах, расширили членскую базу.
 

 

Магнитогорская ТПП подвела итоги своей работы по всем направлениям за 2021 год. По работе с членскими организациями и вовлечению организаций ТПП уверенно выполняет поставленные задачи. И является по количеству членских организаций – одной из наиболее успешных муниципальных палат.
 

 

Одним из важнейших и в то же время самых непростых направлений работы является создание благоприятных условий для ведения бизнеса: защита и продвижение интересов бизнеса, развитие ВЭД, выставочно-конгрессная деятельность. По итогам проведенных мероприятий и реализованных проектов Палата также показала достойные результаты.
 

 

«Подводя итог отмечу, что деятельность Магнитогорской ТПП признана соответствующей разработанному и внедренному системой ТПП России Стандарту, - подытожил президент Магнитогорской ТПП Герман Запьянцев . Также мы успешно отчитались по финансовым показателям нашей работы: цифры бухгалтерской отчетности соответствуют заявленным нами результатам и отражены в отчетах.»
 

 

Специалист отдела координации и развития предпринимательства Татьяна Кайгородцева рассказала о мероприятиях, реализуемых Магнитогорской ТПП во втором и третьем квартале 2022 года. В ближайшее время планируется:
 

 

1. 19 мая по инициативе магнитогорских предпринимателей состоится тренинг «Куплю прямо сейчас» от Константина Харского - эксперта по продажам и сервису.
 

 

2.  20 мая Магнитогорская ТПП совместно с МГТУ проводит Пятую научную конференцию «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса»
 

 

3. 22 мая в Центральной библиотеке имени Б. Ручьева в рамках работы Комитета по дополнительному образованию состоится Фестиваль разумного образования для детей, родителей, педагогов «Зеркало будущего»

 


27 мая планируется проведение Дня предпринимателя- конференции, посвященной актуальным вопросам развития бизнеса в сложившейся экономической обстановке. На Совете были утверждены кандидатуры для награждения Благодарственными письмами.
 

 

Предприниматели обсудили возможности участия в Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit-2022» (г. Казань). Мероприятие является лавной площадкой экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира и ведущая международная платформа для обсуждения вопросов сотрудничества и реализации совместных проектов. А также в первой международной промышленной выставке «EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022» и Российско-кыргызском межрегиональном бизнес-форуме (г.Бишкек) с  15 по 17 июня.
 

 

Магнитогорская ТПП приступила в реализации нескольких проектов: по благоустройству территорий расположения субъектов бизнеса; сотрудничеству с оборонными предприятиями, развитию реконструктивного маршрута по историческим достопримечательностям окрестностей.
 

 

Единогласным решением в члены Магнитогорской ТПП были приняты 4 предприятия. Подводя итог, члены Совета ТПП  высказали пожелания по дальнейшей совместной работе и наметили планы на полугодие.

 

Магнитогорская ТПП