В ТПП РТ прошла встреча с делегацией Исламской Республики Иран

В Торгово-промышленной палате прошла встреча делегации Исламской Республики Иран во главе с Губернатором провинции Голестан г-ном Али Мохаммадом Зангане. Во встрече приняли участие Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев, первый заместитель председателя, руководитель Департамента развития и поддержки предпринимательства Артур Николаев, заместитель председателя ТПП РТ по экономическим вопросам Сергей Карпухин, заместитель председателя Марат Ахматов, руководители департаментов ТПП РТ, представители ПАО «КАМАЗ», АО «Завод Элекон» и другие. В составе Иранской делегации также были представители профильных министерств и ведомств.

 

Али Мохаммад Зангане отметил основные направления сотрудничества: «У нас есть много общего в структуре экономики. Есть сферы, в которых мы можем взаимовыгодно сотрудничать. Это – сельское хозяйство, механизация сельского хозяйства, автомобильная, пищевая промышленность. Нам важно сотрудничать и в вопросах транспорта, развивать железнодорожные перевозки между нашими странами. У нас есть экономические зоны для работы вашего бизнеса», – подчеркнул он.

 

Председатель ТПП РТ Шамиль Агеев, в свою очередь выразил уверенность в успехе дальнейшего сотрудничества: «Мы давно налаживаем взаимодействие с Ираном, сейчас надо переходить к практическим действиям, надеемся на то, что визит Вашей делегации и встречи, проведенные в Республике Татарстан приведут к конкретным результатам».

 

На встрече также были отмечены основные направления дальнейшей деятельности между сторонами.

 

Пресс-центр ТПП РТ