В гостях у Торгово-промышленной палаты Миасса побывал известный российский бизнесмен и актер

Торгово-промышленную палату Миасса посетил известный российский бизнесмен и актер, за плечами которого роли в более полусотни фильмов, Александр Мойса.

Александр Мойса — миасец, в настоящее время живет в Санкт-Петербурге, но не забывает свою малую Родину и по возможности приезжает в родной уральский город.

На встрече с президентом ТПП Миасса Еленой Сюткиной поговорили и о кино, в котором Александр снимается регулярно, и, конечно же, о бизнесе.

Александр Мойса много лет занимается нефритом, один из первых в России, кто начал изучать его свойства совместно с ведущими специалистами, врачами российских реабилитационных центров. Сегодня он возглавляет Исследовательский центр оздоровительных практик «Лаборатория нефрита», регулярно участвует в международных и всероссийских реабилитационных медицинских конгрессах, симпозиумах и конференциях, а также является членом оргкомитета Международной банной федерации. Именно с подачи Александра Мойса 15 лет назад начали пилить нефрит на русскую баню.

— Встречи с такими интересными и разносторонними людьми — творческими и в то же время деловыми — всегда невероятно позитивные. Мы поговорили о нефритовом бизнесе, о пользе этого удивительного и таинственного минерала, о котором Александр Николаевич может рассказывать часами. В Миасс он приехал ненадолго, но тем не менее нашел время заглянуть к нам в гости, что, безусловно, очень приятно, — поделилась Елена Сюткина.

 

ТПП Миасского городского округа