«Экспортный форсаж» в Липецке: рынок выбран, покупатель найден

При поддержке Липецкой ТПП 17 и 18 августа на площадке центра «Мой бизнес» (АНО "ЦПЭ Липецкой области", ул. Кузнечная, д.8) завершился первый модуль акселерационной программы «Экспортный Форсаж», посвященный вопросам выбора рынка и поиска покупателей.

 

Спикером модуля выступила федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ Оксана Воронкова.

 

В рамках интенсивного интерактивного курса участники освоили новые алгоритмы и инструменты по выбору зарубежных рынков на основании востребованности продукции, поиска покупателей, подготовке товаров к требованиям внешних рынков, а также знакомились с тонкостями в вопросах охраны интеллектуальной собственности. Используя полученные знания и инструменты, слушатели на практике отрабатали технологию работы на новых рынках, применительно к своим кейсам.

 

В акселерационную программу «Экспортный форсаж» входят 6 интенсивных двухдневных образовательных модулей, позволяющих предприятиям-участникам получить необходимые знания и навыки для эффективной реализации экспортного проекта, а также межмодульные периоды, продолжительностью две недели каждый, в ходе которых участники получат необходимые консультации и меры поддержки, позволяющие обеспечить подготовку экспортного плана.

 

Команда представителей СМСП принимает участие в «Экспортном форсаже» на безвозмездной основе, все расходы оплачивает организатор – Центр поддержки экспорта Липецкой области.

 

Программа разработана Школой экспорта РЭЦ в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» и направлена на реализацию экспортного потенциала предприятий малого и среднего бизнеса.

 

Липецкая ТПП