ESG – это выгодно или как монетизировать правильное дело

Марина Григорьева, председатель Комитета ТПП ВС по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности, выступила на сессии для малого и среднего бизнеса «ESG – это выгодно или как монетизировать правильное дело», организованной Сбером в рамках Байкальского риск-форума БРИФ’22.

 

Марина Григорьева, которую также называют идеологом осознанного развития туризма на Байкале, последовательно ратующего за соблюдение баланса между нагрузкой на природу и благосостоянием предпринимателей, говорила о ESG повестке в сфере туризма, а также напомнила аудитории, что правила организации туризма в центральной экологической зоне Байкальской природоохранной территории были разработаны и приняты по инициативе Комитета Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири по предпринимательству в сфере туризма, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности.

 

Партнерский день Сбера, который также является членом ТПП ВС, «Технологии ESG трансформации для бизнеса» включал в себя 2 сессии: «Устойчивое развитие от крупного бизнеса для представителей МСП . Значение ESG. Почему это важно? Зачем это некрупному бизнесу",  "ESG -это выгодно или как монетизировать правильное дело". А также круглый стол для МСП по ESG идеям для получения поддержки от региональной власти, бизнеса (коллаборация) и банка.

 

Пресс-служба ТПП ВС